Суббота, 20.04.2024, 19:13
WWW:
Код *:

Страницы: 1
3. Ольга   (14.08.2019 12:54)
0
Сыну 1 год и 8 месяцев в сентябре собираемся отдать ребенка в садик. Как подготовить ребенка к детскому саду?
Ответ: Отвечает воспитатель группы раннего возраста Алферова Н.С.

Чтобы ребенок легче адаптировался к новым условиям, его стоит готовить к этому заранее – не ограничивать его среду только лишь домом и одной и той же детской площадкой, а ходить в гости, выбираться на дачу или на природу. Так же необходимо перестроить режим ребенка под режим детского сада.

2. Маша   (14.08.2019 12:39)
0
По каким признакам определить,что закончилась адаптация у ребёнка?
Ответ: Отвечает медицинская сестра С.В. Малосай.
О том, что адаптация детей раннего возраста завершилась успешно, могут говорить такие признаки, как хороший аппетит, здоровый сон, положительный эмоциональный настрой.

1. Анна   (14.08.2019 12:24)
0
Как предотвратить и пережить истерики при расставании с мамой?
Ответ: Отвечает воспитатель группы раннего возраста Суслова С.Г.

Хотя ребенок уже проявляет определенную самостоятельность, он все еще очень привязан к родителям, и смена привычной домашней обстановки на группу детского сада, где нет мамы, может оказаться для него стрессом.
Психологами подмечено, что с года до двух адаптационный процесс проходит гораздо сложнее, а вот после двух лет у ребенка уже хорошо сформирована предметная деятельность в раннем возрасте, и его легче заинтересовать новой игрушкой или занятием.