Вторник, 19.03.2024, 11:24

Правила приема (зачисления), перевод а и отчисления воспитанников

Прием заявлений, постановка на учет детей в ДОУ осуществляется на основании  постановления администрации г. Новокузнецка от  11.12.2012       № 175 "Об утверждении типового административного регламента предоставления  муниципальными образовательными учреждениями услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Уважаемые родители, предлагаем ознакомиться с полным текстом "Правил приема (зачисления), перевода и отчисления воспитанников в МБ ДОУ "Детский сад № 258"

В Учреждение принимаются дети  до 8 лет,  без вступительных испытаний.

Для приема (зачисления) воспитанников в Учреждение необходимо предоставить следующие документы:

• Направление районного отдела образования;

• Заявление о зачислении, написанное родителями (законными представителями):

Бланк заявления о зачислении ребенка в МБ ДОУ "Детский сад № 258"

Бланк заявления о зачислении ребенка в группу (комбинированной направленности) для детей с тяжелыми нарушениями речи.

• Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка в случае, если ребенок впервые поступает в образовательную организацию, - оригинал в 1 (одном) экземпляре;

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за ДОУ территорией.

• Свидетельство о рождении ребенка,  (для детей не проживающих на закрепленной территории)

• Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык)

• Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико- педагогической комиссии.

• При наличии льгот  на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в Учреждение родитель (законный представитель)  предоставляет подтверждающие документы  – оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

Бланк заявления  на отчисление ребенка из МБ  ДОУ "Детский сад № 258" (перевод в другое ДОУ)