Вторник, 19.03.2024, 09:12

Всемирная неделя иммунизации 2023 года

В рамках проведения Всемирной недели иммунизации 2023 года, с 17 по 28 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована тематическая «горячая линия» и консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

В период функционирования «горячей линии» специалисты подробно разъяснят, когда, почему и от каких инфекций необходима вакцинация, помогут разобраться с календарем прививок, законодательных аспектах вакцинации и прочих интересующих темах вакцинопрофилактики.

На вопросы жителей и гостей области ответят специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области-Кузбассе» по телефонам:

— 8(3842) 36-68-46;

— 8(3842) 36-73-18;

— 8(3842) 36-78-56;

График работы горячей линии: понедельник — четверг — с 9:00 до 17:00

пятница — с 9:00 до 15:00

С 28 марта по 28 апреля 2023 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит Всероссийскую добровольческую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2023», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).
Цель Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023» — повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 2000 122.

Полиция Кузбасса предупреждает. Осторожно! Мошенники!

Материалы для размещения регулярно пополняются и находятся в свободном доступе по ссылке:

Уважаемые жители города Новокузнецка!

На территории города Новокузнецка проводится второй этап Общероссийской антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Позвонив по телефону доверия полиции, вы можете сообщить информацию о притонах, местах сбыта наркотиков, гражданах, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, горожане могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Телефоны «горячей линии», задействованные в проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

телефон Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3843) 57-44-02, 54-44-03;

телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новокузнецку: 8(3842) 46-55-51.

Информацию о признаках правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков можно сообщить в любой день по телефонам дежурных частей органов внутренних дел по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Информация принимается круглосуточно. Анонимность гарантируется!

«Мультикузбасс-300»

КОРОНАВИРУС, социальные ролики

Как защитить себя от коронавируса и не заболеть COVID - 19

Информация о способах оплаты за детский сад в инфраструктуре АО "Кузнецкбизнесбанк"

Осторожно мошенники!

«В настоящее время в сети интернет распространяется много фейков о происходящих событиях. Сегодня каждый из нас может получить достоверную информацию через доступный ресурс объясняем.рф. —  официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.»