Вторник, 19.03.2024, 18:38

Лето пора отпусков – но может ли детская любознательность «уходить в отпуск»?

Напротив, летом отпущенное на волю детское любопытство многократно усиливается, подогреваемое новыми впечатлениями.

Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Основная цель работы педагогического коллектива в летний оздоровительный период - это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса, творческих способностей воспитанников.

Приказ о подготовке МБ ДОУ "Детский сад № 258"  к работе в летний период 2023 г.

Отчет о готовности МБ ДОУ "Детский сад № 258" к работе в летний оздоровительный период 2023 года.

Приказ об организации работы МБ ДОУ "Детский сад № 258" в летний оздоровительный период 2023 года

План организации работы "МБ ДОУ  "Детский сад № 258" на летний оздоровительный период 2023 года

Режим дня (теплый период года)

Детский сад встречает лето в полной готовности для своих воспитанников.

Консультации для родителей  по обеспечению безопасности в летний период.

Профилактика гибели детей на воде

Безопасность на даче

Профилактика острых кишечных инфекций

Безопасность при отдыхе на природе