Вторник, 16.04.2024, 23:45
Страничка для родителей
В соответствии с Указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление» на территории Кемеровской области-Кузбасса осуществляется перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Уважаемые родители!

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (Протокол № 2 от 25.09.2013), во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

20 ноября в нашем Учреждении проводится День правовой помощи детям, за консультацией обращаться к инспектору по защите прав детства - Гревцевой Ирине Александровне, по предварительному звонку,  телефон для записи 61-41-85.

Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка информирует, что в Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.04.2020 № 254 "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса" внесены изменения.

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в дошкольном учреждении имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области на момент обращения (Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013г. N 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области".

Граждане имеют право на выбор способа подачи заявления (запроса) о предоставлении государственной (муниципальной) услуги:

-  в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/162014/3/info );

-  лично обратиться в дошкольную образовательную организацию, которую посещает ребёнок.

Инструкция по подаче на портале Госуслуг заявления на получение услуги «Компенсация части родительской платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми»

Инструкция

Граждане имеют право записаться в 1 класс с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

1 класс по закрепленной территории (Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600426/ );

1 класс по незакрепленной территории (Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600368/ );

Территории закрепленные за МБ ДОУ "Детский сад № 258"

Правила постановки на учет, приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников  в МБ ДОУ "Детский сад № 258"

Оплата за присмотр и уход

Здоровье и питание детей

Консультативный пункт на базе МБ ДОУ "Детский сад №258"

Профилактика коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Телефоны "Горячей линии"

Телефоны "Горячих линий" по вопросу комплектования ДОУ на 2022-2023 учебный год

КОРОНАВИРУС, социальные ролики

Презентация "О проведении дезинфекционных мероприятий при вирусных инфекциях"

Презентация главного областного специалиста ДОЗН по инфекционным болезням у детей "О коронавирусной инфекции (COVID - 19)"

Как защитить детей от онлайн-мошенников

Информация о способах оплаты за детский сад в инфраструктуре АО "Кузнецкбизнесбанк"

Еще одна помощь от государства, о которой Вы могли не знать

Цикл видеороликов, созданных при участии МВД России и разъясняющих последствия того или иного вида противоправных действий со стороны несовершеннолетних.